header.png  

Vielen Dank an alle fleißigen Helfer, die dazu beigetragen haben, dass unser Tanzturnier wieder ein so voller Erfolg war!!!


  Hauptseite

  Tanzturnier 2017

  Bildergalgerie

  Nächster Termin

2. März 2018
Mitgliederversammlg.

Trainingszentrum


 



Senioren III S

Dr. Andreas & Dr. Susanne Nolopp

 

seit 2009 Sonderklasse
2010 u. 2011 Landesmeister III S
2012 u. 2013 Vizelandesmeister III S in Sachsen

 

 

Jugend B Standard/ Latein 

Alexander Jähnel & Alisa Ranscht

 

 

 

 

 

Jugend B Standard und Latein 

 Otto Dutt & Greta Walter


2014   2. Platz LM S-A Jun II D Latein
2015   3. Platz LM S-A Jug C Standard
2016   2. Platz LM S-A HG B Standard
2017   3. Platz LM S-A Jug B Standard
    2. Platz LM S-A HG B Standard

 

 

Junioren II B Standard/ Junioren II C Latein 

René Köberle & Mathilda Quarch 

2015   3. Platz LM S-A Jun I C Standard
2016   2. Platz LM S-A Jun II C Standard
2017   3. Platz LM S-A Jun II B Standard

 

 

 

Jugend B Standard/ Jugend C Latein

Till Mendrok & Lena Nelson

2014   Landesmeister S-A Jun I D Standard
2014   2. Platz LM S-A Jun I D Latein     
2015   3. Platz LM S-A Jun II D Latein
2016   Landesmeister S-A Jun II C Standard
2016   Landesmeister S-A Jug C Standard
2017   3. Platz LM S-A Jug C Latein

 

 

Junioren II C Standard/ Junioren II D Latein

Maximilian & Benita

 

2015   3. Platz LM S-A Jun I D Standard
2016   Landesmeister S-A Jun I D Latein
2016   Landesmeister S-A Jun I D Standard
2017   2. Platz LM S-A Jun II C Standard

 

 

 

Junioren I C Standard/ Junioren I D Latein

Peter Fink & Mia Zeymer 

        2015   2. Platz LM S-A Kin I/II D Standard
2017   2. Platz LM S-A Jun I C Standard

 


 

Junioren II C Standard/ Junioren II B Latein

Christin Zeutschel

 2016   Landesmeister S-A Jun II D Latein 
 2016   Landesmeister S-A Jug D Latein
2016   Landesmeister S-A Jun II D Standard
2016   Landesmeister S-A Jug D Standard
 
 

 

Junioren I D Standard

Finn Hildebrandt & Emely Baldin

 

2017   3. Platz LM S-A Jun I D Standard